32. Ruhrhalbinsel-Open 2017

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 1 ---- 1900-2049
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Tremöhlen,Thomas   1922   SG Kaarst GER 4 2 1 5.0 18.0 180.5
2. Savchenko,Daniel   2023   Düsseldorfer SK GER 4 1 2 4.5 19.0 186.5
3. Ball,Jörg   2020   SC Listiger Bau GER 3 3 1 4.5 19.0 180.0
4. Schmidt,Ralph   1976   SV Bochum-Linde GER 4 1 2 4.5 18.5 194.5
5. Mertens, Andreas   1951     GER 4 1 2 4.5 18.5 194.0
6. Arndt,Olaf   2012   SV Horst-Emsche GER 4 1 2 4.5 18.5 185.0
7. Georg,Felix   1963   SV Kamen GER 3 3 1 4.5 18.0 181.0
8. Struschka,Andreas   2035   SF Essen Überru GER 4 0 3 4.0 19.0 188.5
9. Besel,Waldemar   1979   SV Betzdorf-Kir GER 3 2 2 4.0 19.0 184.5
10. Schrodt,Sebastian   2010   BSV 63 Chemie W GER 3 2 2 4.0 19.0 183.5
11. Michalicek,Roland   1904   SV Königsspring GER 4 0 3 4.0 16.0 183.0
12. Schimnatkowski,Lu   2021   SF Katernberg GER 3 2 2 4.0 14.5 177.5
13. Pauls,Wilhelm   1999   SG Kaarst GER 2 3 2 3.5 16.5 178.0
14. Zagrabski,Kevin   1997   SF Essen Überru GER 2 3 2 3.5 16.0 187.0
15. Kolakovic,Klaudio   2036 * Südlohner SV GER 3 1 2 3.5 14.0 147.5
16. Richters,Marc   1960   SC Rochade Rütt GER 3 0 4 3.0 16.0 183.5
17. Schülke,Tilman   1990 * Düsseldorfer SV GER 1 4 1 3.0 16.0 153.0
18. Alexopoulos,Spiro   1909 * Aachener SV GER 0 0 1 0.0 0.0 25.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 2 ---- 1800-1899
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Schettki,Martin   1859   SC Listiger Bau GER 3 3 1 4.5 19.0 182.5
2. Seref,Serkan   1874   SC Lünen Horstm GER 3 3 1 4.5 17.5 189.0
3. Funke,Eckhard   1866   SV Günnigfeld GER 4 1 2 4.5 16.5 177.5
4. Lauche,Christoph   1885   FS Dortmund GER 4 1 2 4.5 15.5 177.5
5. Biermann,Lenhard   1800   SG Bochum GER 3 2 2 4.0 16.5 173.5
6. Biermann,Florian   1839   SG Bochum GER 2 4 1 4.0 15.5 174.0
7. Browning,Rebecca   1831 W MS Halver-Schal GER 3 2 2 4.0 14.5 186.5
8. Grube,Jörg   1847   FS Dortmund GER 3 2 2 4.0 13.5 173.0
9. Tober,Julian   1854   SV Unser Fritz GER 3 2 2 4.0 13.5 165.5
10. Cordsen,Rudolf   1802   Oberhausener SV GER 3 1 3 3.5 14.5 172.5
11. Leonard,Timo   1855   SV Hemer GER 3 1 3 3.5 14.0 171.5
12. Hammacher,Henning   1815   SV Hattingen GER 2 2 3 3.0 15.5 175.0
13. Westermann,Walter   1868   SV Hilden GER 2 2 3 3.0 13.5 168.5
14. Bießner,Eberhard   1811   Rheydter SV GER 2 2 3 3.0 13.5 156.5
15. Sakowski,Christia   1856   SC Türkheim/Bad GER 1 4 2 3.0 12.0 159.5
16. Prang,Andreas   1858   SV Unser Fritz GER 3 0 4 3.0 10.0 156.0
17. Schulz-Runge,Mich   1816   FS Dortmund GER 1 3 3 2.5 11.5 169.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 3 ---- 1730-1799
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Döpper,Anna Bérén   1732 W SF Katernberg GER 3 3 1 4.5 16.0 181.5
2. Melde,Benjamin   1781   SK Turm Kleve GER 4 0 3 4.0 16.0 182.0
3. Blank,Stephan   1792   SF Essen-Werden GER 3 2 2 4.0 15.5 167.0
4. Bartelt,Max Peter   1742   SV Mülheim-Nord GER 3 2 2 4.0 14.0 173.0
5. Deinert,Wolfgang   1785   TuS Ende GER 3 2 2 4.0 13.5 176.5
6. Köllner,Aaron Noa   1787   SV Bergneustadt GER 3 1 3 3.5 17.0 171.5
7. Seref,Erdogan   1770   SF Brackel GER 2 2 3 3.0 16.5 187.0
8. Ponto,Michael   1791   SV Horst-Emsche GER 2 2 3 3.0 15.0 168.0
9. Potyrala,Lukasz-R   1791   FS Dortmund GER 2 2 3 3.0 15.0 164.5
10. Nooteboom, Rene   1786   ENPS Amsterdam NED 2 2 2 3.0 13.5 150.0
11. Klitscher,Roland   1766   SK Germania Kup GER 1 4 2 3.0 12.0 169.0
12. Kennemann,Reinhar   1775   SF Katernberg GER 3 0 4 3.0 12.0 167.0
13. Schrodt,Horst   1759   SC Eintracht Be GER 1 4 2 3.0 11.5 156.0
14. Kiwitz,Henri   1784   SV Unser Fritz GER 1 4 2 3.0 11.0 165.5
15. Kublanov,Jakov,Dr   1781   SV Wersten GER 1 4 2 3.0 11.0 159.5
16. Schäfer,Johannes   1739   SF Essen Überru GER 2 2 3 3.0 10.5 163.0
17. Krieger,Alexander   1778 * SK Tönsberg Oer GER 2 1 3 2.5 11.0 143.5
18. Halfmann,Peter   1770   OSC Rheinhausen GER 2 1 4 2.5 9.0 160.0
19. Westendorp,Christ   1732   SV Turm Kamp-Li GER 1 3 3 2.5 9.0 156.0
20. Wiese,Thomas   1798 * SV Kamen GER 0 0 2 0.0 0.0 50.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 4 ---- 1580-1729
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Meinschien,Finn   1636   Dortmunder SV GER 3 2 2 4.0 14.5 181.5
2. Jahrke,Jonas   1684   SF Katernberg GER 3 2 2 4.0 14.5 170.5
3. Köllner,Felicitas   1670 W SV Bergneustadt GER 3 1 3 3.5 13.0 162.5
4. Wiegersma,Justus   1673   SK Turm Kleve GER 2 2 3 3.0 13.5 176.0
5. Lebioda-Dette,Kor   1675 W SC Jolly Jumper GER 2 2 2 3.0 12.5 142.5
6. Kennemann,Henrik    1676   SF Katernberg GER 3 0 3 3.0 12.0 148.0
7. Harnack,Bernhard,   1711   SF Brett vor'm  GER 2 2 3 3.0 10.5 152.0
8. Reinacher,Detlev   1714   SC Hansa Dortmu GER 2 2 3 3.0 10.0 168.5
9. Buchhop,Stefan   1687   SV Unser Fritz GER 1 4 2 3.0 10.0 162.0
10. Kaienburg,Patrick   1608   Kettwiger SG GER 1 4 1 3.0 9.5 139.0
11. Hauffe,Frank   1657   OSC Rheinhausen GER 2 2 2 3.0 9.5 133.5
12. Boxberg,Marc   1609   SVG Marten-Bövi GER 2 2 3 3.0 7.5 154.5
13. Engelmann,Chris   1698   SV Unser Fritz GER 2 1 4 2.5 10.5 160.0
14. Leonov,Artem   1614   SF Essen Überru GER 1 2 4 2.0 9.0 156.0
15. Buchhop,Rainer   1692   SV Unser Fritz GER 1 2 4 2.0 8.5 146.0
16. Spenk,Willi   1702   SF Essen Überru GER 1 2 4 2.0 8.0 145.0
17. Klees,Robert   1650   SF Düsseldorf-S GER 2 0 5 2.0 7.0 159.5
18. Michel,Rolf   1669   SF Essen Überru GER 1 2 4 2.0 6.5 139.0
19. Mai,Artur   1589   SV Hemer GER 1 1 5 1.5 5.5 152.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 5 ---- 1-1579
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Bashylina,Luisa   1525 W SG Solingen GER 2 2 3 3.0 14.0 167.0
2. Spies,Nico   1196   SF Katernberg GER 2 2 3 3.0 11.0 162.0
3. Kublanov,Carolin   1570 W SG Solingen GER 2 2 3 3.0 10.5 166.0
4. Rameker,Robert   1415   SV Turm Kamp-Li GER 1 4 2 3.0 9.0 155.5
5. Zeleny,Luca   1548   SV Unser Fritz GER 2 2 2 3.0 8.0 139.0
6. Wagner,Markus   1515   SK Holsterhause GER 0 5 2 2.5 8.5 150.0
7. Tödtloff,Harri   1565   SF Essen-Werden GER 2 1 4 2.5 8.0 155.0
8. Chamsaz,Behzad   1225   SK Holsterhause - 2 1 4 2.5 8.0 154.0
9. Breuer,Achim   1454   SV Dormagen GER 2 1 4 2.5 5.5 150.0
10. Juntermanns,Peter   1548   SV Dormagen GER 1 2 4 2.0 8.0 155.0
11. Payes,Marco   1240   SK Holsterhause - 2 0 5 2.0 5.0 146.5
12. Knorr,Julian   1492   SF Katernberg GER 1 2 3 2.0 4.0 125.0
13. Meinschien,Nick   1521   Dortmunder SV GER 0 3 4 1.5 6.5 156.0
14. Krawiec,Jan   1470   SV Unser Fritz GER 1 1 5 1.5 6.0 155.5
15. Wickenfeld,Udo   1522   SC Recklinghaus GER 1 1 5 1.5 6.0 148.5
16. Lindstädt,Jan   1527   SV Unser Fritz GER 1 1 4 1.5 3.5 126.0
17. Wittek,Felix   1347 * Südlohner SV GER 1 0 4 1.0 6.0 107.5
18. Lichius,Reinhard   1504   Weiße Dame Borb GER 0 2 5 1.0 3.5 144.0
19. Heinz,Hans-Werner   1408   SV Unser Fritz GER 0 2 5 1.0 2.0 133.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Köllner,Ruben Gid   2086   SG Bochum GER 5 1 1 5.5 23.0 197.5
2. Browning,Alex   2050   MS Halver-Schal GER 4 1 2 4.5 21.0 195.5
3. Stricker,Florian   2091   SG Bochum GER 3 3 1 4.5 19.0 197.5
4. Savchenko,Daniel   2023   Düsseldorfer SK GER 4 1 2 4.5 19.0 186.5
5. Döpper,Anna Bérén   1732 W SF Katernberg GER 3 3 1 4.5 16.0 181.5
6. Biermann,Lenhard   1800   SG Bochum GER 3 2 2 4.0 16.5 173.5
7. Melde,Benjamin   1781   SK Turm Kleve GER 4 0 3 4.0 16.0 182.0
8. Biermann,Florian   1839   SG Bochum GER 2 4 1 4.0 15.5 174.0
9. Browning,Rebecca   1831 W MS Halver-Schal GER 3 2 2 4.0 14.5 186.5
10. Meinschien,Finn   1636   Dortmunder SV GER 3 2 2 4.0 14.5 181.5
11. Schimnatkowski,Lu   2021   SF Katernberg GER 3 2 2 4.0 14.5 177.5
12. Jahrke,Jonas   1684   SF Katernberg GER 3 2 2 4.0 14.5 170.5
13. Bartelt,Max Peter   1742   SV Mülheim-Nord GER 3 2 2 4.0 14.0 173.0
14. Köllner,Aaron Noa   1787   SV Bergneustadt GER 3 1 3 3.5 17.0 171.5
15. Leonard,Timo   1855   SV Hemer GER 3 1 3 3.5 14.0 171.5
16. Köllner,Felicitas   1670 W SV Bergneustadt GER 3 1 3 3.5 13.0 162.5
17. Seref,Erdogan   1770   SF Brackel GER 2 2 3 3.0 16.5 187.0
18. Bashylina,Luisa   1525 W SG Solingen GER 2 2 3 3.0 14.0 167.0
19. Wiegersma,Justus   1673   SK Turm Kleve GER 2 2 3 3.0 13.5 176.0
20. Kiwitz,Henri   1784   SV Unser Fritz GER 1 4 2 3.0 11.0 165.5
21. Spies,Nico   1196   SF Katernberg GER 2 2 3 3.0 11.0 162.0
22. Kublanov,Carolin   1570 W SG Solingen GER 2 2 3 3.0 10.5 166.0
23. Engelmann,Chris   1698   SV Unser Fritz GER 2 1 4 2.5 10.5 160.0
24. Leonov,Artem   1614   SF Essen Überru GER 1 2 4 2.0 9.0 156.0
25. Meinschien,Nick   1521   Dortmunder SV GER 0 3 4 1.5 6.5 156.0
26. Krawiec,Jan   1470   SV Unser Fritz GER 1 1 5 1.5 6.0 155.5
27. Mai,Artur   1589   SV Hemer GER 1 1 5 1.5 5.5 152.5
28. Wittek,Felix   1347 * Südlohner SV GER 1 0 4 1.0 6.0 107.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Podzielny,Karl-He IM 2403   SV Letmathe GER 5 1 1 5.5 25.0 202.5
2. Funke,Eckhard   1866   SV Günnigfeld GER 4 1 2 4.5 16.5 177.5
3. Besel,Waldemar   1979   SV Betzdorf-Kir GER 3 2 2 4.0 19.0 184.5
4. Cordsen,Rudolf   1802   Oberhausener SV GER 3 1 3 3.5 14.5 172.5
5. Westermann,Walter   1868   SV Hilden GER 2 2 3 3.0 13.5 168.5
6. Bießner,Eberhard   1811   Rheydter SV GER 2 2 3 3.0 13.5 156.5
7. Kennemann,Reinhar   1775   SF Katernberg GER 3 0 4 3.0 12.0 167.0
8. Schrodt,Horst   1759   SC Eintracht Be GER 1 4 2 3.0 11.5 156.0
9. Kublanov,Jakov,Dr   1781   SV Wersten GER 1 4 2 3.0 11.0 159.5
10. Halfmann,Peter   1770   OSC Rheinhausen GER 2 1 4 2.5 9.0 160.0
11. Tödtloff,Harri   1565   SF Essen-Werden GER 2 1 4 2.5 8.0 155.0
12. Spenk,Willi   1702   SF Essen Überru GER 1 2 4 2.0 8.0 145.0
13. Klees,Robert   1650   SF Düsseldorf-S GER 2 0 5 2.0 7.0 159.5
14. Michel,Rolf   1669   SF Essen Überru GER 1 2 4 2.0 6.5 139.0
15. Wickenfeld,Udo   1522   SC Recklinghaus GER 1 1 5 1.5 6.0 148.5
16. Heinz,Hans-Werner   1408   SV Unser Fritz GER 0 2 5 1.0 2.0 133.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Damen
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1. Schleining,Zoya IM 2349 W SV Letmathe GER 4 2 1 5.0 21.5 187.5
2. Döpper,Anna Bérén   1732 W SF Katernberg GER 3 3 1 4.5 16.0 181.5
3. Browning,Rebecca   1831 W MS Halver-Schal GER 3 2 2 4.0 14.5 186.5
4. Köllner,Felicitas   1670 W SV Bergneustadt GER 3 1 3 3.5 13.0 162.5
5. Bashylina,Luisa   1525 W SG Solingen GER 2 2 3 3.0 14.0 167.0
6. Lebioda-Dette,Kor   1675 W SC Jolly Jumper GER 2 2 2 3.0 12.5 142.5
7. Kublanov,Carolin   1570 W SG Solingen GER 2 2 3 3.0 10.5 166.0